ГБОУ "Лицей-интернат №61 для одаренных детей"
г. Улан-Удэ

Организация питания ГБОУ «Лицей-интернат № 61»

Питание детей во время пребывания в лицее является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в лицее они проводят большую часть своего времени. Полноценное, сбалансированное и экологическое питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Столовая является структурным подразделением. Согласно штатному расписанию, числится 8 сотрудников:

- зав. производством – 1 ед.;

- повар – 2 ед.;

-зав. складом - 1ед.;

- кухонные работники – 4 ед.

В лицее организовано 5-тиразовое питание. Столовая общей площадью 330,5 м2. Обеденные залы рассчитаны на 200 посадочных мест. При входе имеются раковины с подводом горячей и холодной воды, диспенсеры, а также электрополотенца. Цеха пищеблока оборудованы приборами для обеззараживания воздуха, обновлена вентиляционная система кухонных помещений. Имеется специальное оборудование, инвентарь для приготовления пищи и мытья посуды.

Питание соответствует СанПин ч.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

после 5-го урока

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 07.00 - 21.00.
    Фото народный фронт

НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРРО

Народный фронт объединился с юридической компанией «Гордон и сыновья» с целью защиты прав детей в школах и детских садах.

В фокусе внимания на старте проекта – защита прав детей на качественное питание в столовых школ
 и детских садов.

Мы делаем все, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.

Текст заголовка